Вопрос дня: о возможности получения опекунами единовременной выплаты

13 мая 2020 11:17

Светлана Юрьевна из Павловского района интересуется:
- Могут ли опекуны подать заявление на единовременную выплату семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет?
 
Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Наталия Мочалова:
- Единовременная выплата для семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет осуществляется опекуну ребенка в случае смерти матери, отца, объявления их умершими, лишения родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка. В этих случаях заявление подается только в Пенсионный фонд (пункт 9 правил выплаты в редакции постановления Правительства РФ №652 от 11.05.2020).

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта. ОК