События

В День социального работника 8 июня Управление ПФР в Советско-Гаванском районе посетили представители районного совета ветеранов, политических партий «Единая Россия», «КПРФ» и «ЛДПР», а также представители местных органов законодательной власти. Начальник Управления Елена Николаевна Богдыль провела для почетных гостей экскурсию и продемонстрировала гостям современные методы работы с гражданами.

Елена Николаевна рассказала о функциях и задачах ПФР, ответила на интересующие гостей вопросы. Представитель партии «КПРФ», помощник депутата Законодательной думы Владислав Бутенко попросил проинформировать его, как в управлении ПФР налажена работа со злостными должниками, которые не платят страховые взносы за своих работников.

Представитель фонда поддержки малого предпринимательства Ольга Толстихина лично убедилась в удобстве электронного документооборота, когда увидела, как оперативно по каналам телекоммуникационной связи работодатели могут предоставить отчетность в ПФР.

Член партии «ЛДПР» - помощник депутата Законодательной думы Наталья Павловская и актив совета ветеранов задавали вопросы, связанные с обслуживанием пенсионеров в клиентской службе, в которой любой гражданин может получить полный спектр государственных социальных услуг, предоставляемых ПФР.

В заключение экскурсии гости поблагодарили работников управления за интересную экскурсию, поздравили с Днем социального работника и пожелала дальнейших успехов в работе.

Глава г. Вяземский Александр Усенко, заместитель председателя районного собрания депутатов Тамара Суменкова, начальник отдела культуры администрации Вяземского района Галина Авдюшина, председатель районного Совета ветеранов Владимир Ушаков, и.о. директора центра занятости населения г. Вяземский Татьяна Мирсияпова и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Алла Судакова 8 июня посетили Отдел ПФР в Вяземском районе. Начальник отдела Сергей Оболонский провел для них презентацию отдела по всем направлениям деятельности ПФР.

В ходе экскурсии гости увидели работу клиентской службы ПФР, применение специалистами ПФР современных программных комплексов и воспользовались возможностью получить консультацию по интересующим вопросам, а глава г. Вяземский Александр Усенко получил выписку из своего индивидуального лицевого счета.

В целях обмена опытом по применению современных технологий, используемых при работе с гражданами клиентскую службу Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе, расположенную на ул. Слободской, 27, посетили руководители управления социальной работы с населением администрации г.Хабаровска во главе с начальником управления социальной  работы с населением Администрации г.Хабаровска Натальей Чечелевой.

Экскурсию для гостей провела начальник Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе Марина Качур. Как отметила Марина Анатольевна, одна из главных задач органов ПФР края – это своевременная и качественная реализация пенсионных прав граждан в максимально удобных и комфортных для них условиях, именно по этому принципу и работают клиентские службы ПФР в г. Хабаровске.

Ежедневно клиентскую службу ПФР на ул. Слободской, 27 посещает около 1 тысячи человек и каждый получает необходимую квалифицированную консультацию. Экскурсантов очень заинтересовало, как при таком огромном потоке людей в клиентской службе удается избежать очередей? По словам Марины Анатольевны, в этом помогает использование системы электронной очереди.

В клиентской службе находится регистрирующий терминал, в котором посетитель указывает интересующий его вопрос, берет талон с номером очереди и проходит в зал ожидания. Время ожидания приема специалиста составляет всего 5-7 минут. Посетитель легко узнает, что подошла его очередь, увидев свой номер на электронном табло, а также услышав голосовое сообщение.

Помогает регулировать наплыв посетителей программа удаленного видеоконтроля «Босс видит все». С её помощью руководитель клиентской службы контролирует и координирует действия специалистов, ведущих прием граждан  в клиентский службах, расположенных Южном, Северном и Железнодорожном округах г. Хабаровска.

Живой интерес гостей вызвала демонстрация бесконтактного способа передачи информации по каналам телекоммуникационной связи. Этот способ электронного документооборота используется для взаимодействия с работодателями г. Хабаровска. Бесконтактный способ представления отчетности существенно экономит время работодателей, позволяет избежать многих материальных затрат, а также ускоряет документооборот.

В завершении экскурсии руководители социальных служб города задали ряд вопросов, касающихся практической реализации увиденных ими методов работы с населением и поблагодарили своих социальных партнеров-специалистов ПФР за интересный рассказ и обмен опытом.

Управление ПФР в районе имени Лазо посетили представитель политической партии «Единая Россия», председатель районного совета ветеранов, председатель совета депутатов п. Переяславка.

Начальник Управления Валентина Борисова и начальники отделов рассказали гостям о функциях, задачах Пенсионного фонда Российской Федерации и приоритетных направлениях его деятельности, а также ответили на заданные вопросы.  Гостям рассказали о функциях клиентской службы, отдела назначения пенсий и отдела взаимодействия со страхователями.

С работой Управления ПФР в Ванинском районе Хабаровского края подробно познакомились представители администраций муниципальных образований района, центра социальной поддержки населения, Центра занятости населения и посетители клиентской службы. Экскурсию по клиентской службе и отделам управления для гостей провела начальник Отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Наталья Шутова. В ходе экскурсии гости с удовлетворением отметили, что процесс назначения пенсий для жителей Ванинского района происходит в основном в десятидневный срок, а средний размер пенсии  в 1,5 раза превышает величину прожиточного минимума, установленного в крае для пенсионеров.

В Дне открытых дверей в Управлении ПФР в г. Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе приняли участие представители партии «Единая Россия»,  молодежного течения «Мой край», Центров социальной поддержки населения и Совета ветеранов.

Руководитель клиентской службы Анна Тихонова и заместитель руководителя клиентской службы Елена Бурцева провели для гостей экскурсию по клиентской службе Управления.

Гости познакомились с современными методами работы с гражданами: электронной очередью для посетителей, процессом перевода бумажных документов в электронный вид, а также процессом электронного документооборота с городским архивом.

Большой  интерес экскурсантов вызвала демонстрация  программы «Босс видит все», установленная на рабочем месте руководителя клиентской службы. Анна Владимировна рассказала о том, что своевременное регулирование потока посетителей и сокращение  времени ожидания в очереди является одной из приоритетных задач Пенсионного Фонда.

Гостям также рассказали о персонифицированном учете, индивидуальных лицевых счетах граждан, материнском капитале, социальных выплатах федеральным льготникам, а также о процессе назначения пенсии. Начальник отдела  назначения пенсии Ирина Шишлова акцентировала внимание на том, что специалисты управления стремятся к назначению пенсии в 10-дневный срок с момента обращения гражданина с заявлением, а также разъяснила, какая проводится заблаговременная работа для достижения этой цели.

Экскурсия по управлению закончилась совещанием под руководством начальника Управления ПФР в г. Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе Виктории Ишутиной на котором гости обменялись  мнениями  о проведенном мероприятии. Все экскурсанты оставили записи о своих позитивных впечатлениях в книге «Отзывов и предложений» Управления.

Клиентскую службу Управления ПФР в Верхнебуреинском районе посетили директор Центра социальной поддержки населения, председатель и актив районного Совета ветеранов, заместитель руководителя фракции «Единая Россия», а также заместитель главы администрации Верхнебуреинского района. Экскурсию провела начальник Управления Е.В.Якимова.

Гости увидели работу клиентской службы Управления и как осуществляется прием граждан. Директор Центра социальной поддержки населения Р.И. Журавлева поинтересовалась у одного из посетителей, как он оценивает качество обслуживания специалистами ПФР. Посетитель ответил, что очень доволен как его принимают и добавил, что сегодня пришел подать документы для назначения пенсии, а для этого воспользовался услугой предварительной записи по телефону и пришел на прием в удобное для него время без ожидания в очереди.

Гости ознакомились с работой отдела назначения пенсий, социальных выплат, отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности.

По окончанию экскурсии гости приняли участие в работе «круглого стола» и обменялись опытом работы по оказанию помощи гражданам в целях социального и пенсионного обеспечения, а также поблагодарили своих социальных партнеров за интересную и познавательную информацию о деятельности ПФР и пожелали дальнейших успехов в работе.
 

В Дне открытых дверей  Управления ПФР в Нанайском районе приняли участие представители Центра социальной поддержки населения, Совета ветеранов, Центра занятости населения, Сбербанка, представители молодежного движения «Мой край» и корреспондент газеты «Анюйские перекаты».

Фойе управления было украшено разноцветными шарами и цветами, на стенах размещены стенгазеты, рассказывающие о рабочих буднях и праздниках сотрудников управления ПФР. Гостей встречала начальник управления ПФР В.В.Старунская.

Гости посетили кабинет приема граждан, кабинет персонифицированного учета, администрирования страховых взносов и кабинет, где специалисты осуществляют назначение, перерасчет пенсий и ежемесячных денежных выплаты.

Валентина Васильевна рассказала, что сейчас все пенсионные дела переводятся в электронный вид и будут храниться не на бумаге, а в электронном виде на цифровых носителях информации. На данный момент органы ПФР активно взаимодействуют с архивами края по внедрению электронного документооборота, ведь согласно законодательству, с 1 июля 2011 года государственные органы не в праве требовать от заявителя справки, находящиеся в другом государственном учреждении.

Завершился День открытых дверей в кабинете начальника управления ПФР. Валентина Васильевна ответила на все интересующие гостей вопросы, поблагодарила всех присутствующих за сотрудничество и доброе отношение к Пенсионному фонду и подарила сувениры на память.

Отдельно Валентина Васильевна поздравила с Днем социального работника представителя Центра социальной поддержки населения Нанайского района и вручила приветственный адрес и цветы.

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных (файлов cookie), в том числе с использованием системы аналитики «Яндекс. Метрика», (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; глубина просмотра; действия пользователя на сайте; географические данные) в целях определения посещаемости сайта. Отказаться от обработки пользовательских данных и использования «cookie» можно, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта.

ПОДТВЕРЖДАЮ