ВНИМАНИЮ ПЕНСИОНЕРОВ-СЕВЕРЯН! Информация по компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно

Опубликовано 02 марта 2015 14:01

Обновлено 29 марта 2024 13:08

Нарьян-Мар, 27 января 2015 года. Информация для пенсионеров, которые собираются ехать в отпуск по льготной дороге. Отделение Пенсионного фонда по Ненецкому округу напоминает, что компенсацию расходов по оплате льготного проезда получают неработающие пенсионеры. Это получатели трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Оплата дороги производится не более 1 раза в 2 года. При этом добираться до места отдыха и обратно необходимо только в плацкартном вагоне пассажирского поезда, в салоне экономического класса воздушного судна, в автобусе общего типа либо в каюте третьей категории речного судна.

– При покупке железнодорожных билетов, если проезд будет осуществляться выше чем в категории плацкарт пассажирского, например скорый или фирменный, купе поезда, необходимо сразу брать справку о стоимости проезда в плацкарте пассажирского поезда, так как по разъяснениям «Вертас-Поморье», агентства в нашем регионе могут произвести расчет только за предыдущие три месяца, – пояснила руководитель группы социальных выплат Маргарита Коскова.

Льготный проезд пользуется популярностью у безработных пенсионеров округа. Так, с января 2014 года по январь 2015-го льготой воспользовались более 1200 человек. На компенсацию проезда было выделено около 21 миллиона рублей.

Сюжет телеканала "Север"

За более подробной информацией Вы можете обратиться в ОПФР по НАО по адресу: г.Нарьян-Мар, ул.Ленина, д.21, 1 этаж, кабинет № 5 и по телефону: 8(81853) 4-57-71.

Пресс-служба Отделения ПФР по НАО

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта. ОК