«Личный кабинет» поможет сократить очереди в Пенсионном фонде

Опубликовано 05 марта 2015 16:11

Обновлено 29 марта 2024 18:52

    Сюжет телеканала "Север"

«Личный кабинет» поможет сократить очереди в Пенсионном фонде

На сайте пенсионного фонда в «Личном кабинете застрахованного лица» можно получить онлайн-консультации, записаться на прием к специалисту и проверить свои пенсионные накопления. Также «личный кабинет»  поможет ответить на вопрос, сколько пенсионных баллов можно заработать за год.

— Отпала необходимость приходить в отделение дважды. Вы просто заказываете документ, тут же записываетесь на прием и приходите только для его получения, — рассказала ведущий специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ ПФР по НАО Виктория Ульяновская. — Также можно получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, в котором подробно указана информация о периодах трудовой деятельности, о местах работы и об отчислениях работодателя.

Чтобы войти в личный кабинет, необходимо пройти регистрацию на сайте госуслуг. Новый сервис поможет уменьшить очереди в отделениях фонда, а россиянам сократить время на получение необходимых документов.

В течение этого года возможности сервиса станут шире. Планируется, что через сайт можно будет подать заявление о назначении пенсии, способе доставки выплат, получении и распоряжении средствами федерального материнского капитала.

По материалам  НТРК: http://www.trksever.ru/news/2/8507/

 

Уважаемые жители Ненецкого автономного округа!

На официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru/ функционирует новый электронный сервис для граждан «Личный кабинет застрахованного лица».

Одно из главных назначений Личного кабинета – информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online: о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это – ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии по новой пенсионной формуле, введенной в России с 1 января 2015 года. При этом сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году.

В течение 2015 года будут введены сервисы подачи заявлений на назначение пенсии и выбор способа доставки пенсии, о получении и распоряжении средствами материнского капитала.

Для того, чтобы получить доступ в личный кабинет, необходимо зарегистрироваться на сайте Госуслуг или в Единой системе аутентификации (ЕСИА).

Сервис предоставляет подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, а также информацию о пенсионных накоплениях, в том числе по Программе государственного софинансирования пенсии. В Кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора, который с 2015 года стал персональным и учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Пользователи «Личного кабинета» также смогут в режиме online:

  • направить обращение в ПФР,
  • записаться на личный прием,
  • заказать ряд документов и справок.

Для Вашего удобства и оперативности получения информации Вы можете подписаться на наши новости на сайте http://www.pfrf.ru/branches/nao/news и страничках Отделения в соцсетях:

  • «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/public80394019;
  • Facebook по ссылке https://www.facebook.com/pfrfnao;
  • Twitter по ссылке https://twitter.com/pfr_nao.

Не упустите возможность быть в курсе самых актуальных тем пенсионного и социального обеспечения НАО!

Пресс-служба Отделения ПФР по НАО

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта. ОК