Новгородская пенсионерка стала призером Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

Подписка на новости

Код обновить картинку с кодом

08 июня 2018

8 июня в Пятигорске завершились крупнейшие в России ИТ-соревнования для старшего поколения - 8-ой Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Наши земляки Елена Басова – 57-летняя пенсионерка из Новгородского района - заняла 3 место в номинации «Работа на портале Пенсионного фонда России» среди участников с продвинутым уровнем подготовки, а Борис Деревков - 73-летний пенсионер из Великого Новгорода - 6 место за домашнее задание в категории «начинающий пользователь».

В турнире приняли участие команды из 72 субъектов РФ и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии, всего более 200 участников и гостей соревнований. Пенсионеры показали свое мастерство в четырех турах: работа с программой PowerPoint, владение поисковой системой «Яндекс», свободное ориентирование на порталах Пенсионного Фонда России и Государственной информационной системы ЖКХ.

Организаторы турнира - Союз пенсионеров России и Правительство Ставропольского края при поддержке Совета федерации, Министерства труда РФ и Министерства связи РФ, а также Пенсионного фонда России.

От всей души поздравляем Елену Евгеньевну и Бориса Георгиевича!

Сколько пенсионных баллов может быть начислено Вам за 2018 год?