В Отделении ПФР по Орловской области прошел День пенсионной грамотности

Опубликовано 15 октября 2014 14:19

Обновлено 28 марта 2024 14:22

Сотрудники Отделения Пенсионного фонда РФ по Орловской области и Управления ПФР в городе Орле и Орловском районе  рассказали школьникам о новой пенсионной реформе.

Отделение ПФР по Орловской области и Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе организовали для школьников и студентов СУЗОВ День открытых дверей.

Вначале состоялась экскурсия по Управлению. Подросткам показали, как работает клиентская служба и где хранятся действующие пенсионные дела. После этого для учащихся была проведена лекция-спектакль. Тут сотрудники ПФР в доступной для школьников форме  рассказали о функциях Пенсионного фонда, о новой пенсионной формуле и возможностях СНИЛС. Например, "серая" и "белая" зарплаты спорили на сцене о том, кто из них лучше. Буквы новой пенсионной формулы, в исполнении сотрудников ОПФР, рассказали о своей значимости при начислении пенсии. Учащиеся отвечали на вопросы ведущих  и получали памятные  призы. В завершении Дня открытых дверей «Пенсионным рэпом» зал «завел»  студент 2 курса  Орловского института искусств и культуры Евгений Винник.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта. ОК