События

Присутствовали:

Председатель комиссии: В.Н. Джелаухова -  заместитель управляющего ОПФР по Ростовской области.

Секретарь комиссии: Л.А. Бочарова - главный  специалист - эксперт отдела  капитального строительства и ремонта ОПФР.

Члены комиссии:

         И.В. Пукалова - начальник управления казначейства - главный бухгалтер ОПФР;

         В.В. Шелудько - начальник бюджетного управления  ОПФР;

         Л.И. Аландаренко - начальник Управления ПФР в Семикаракорском районе;

         А.Н. Щепелев - начальник отдела капитального строительства и ремонта ОПФР.        

         Тема: «Выполнение работ по капитальному ремонту на объекте УПФР в Семикаракорском районе Ростовской области в 2018 году».

Кто проводит общественное слушание:

Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области.

Время проведения общественных слушаний: 06.02.2018 г. в 12-00 часов.

Место проведения общественных слушаний: здание УПФР в Семикаракорском районе Ростовской области,  по адресу: г. Семикаракорск, пер. Зелёный, 18, каб. 8.

Участники общественных слушаний:

Для участия в общественном слушании зарегистрировано 9 человек.

 

Реестр регистрации участников общественных слушаний является приложением № 1 к данному Протоколу.

 

Информация о проведении общественных слушаний была доведена до сведения общественности:

Посредством размещения информации на:

- официальном сайте Пенсионного фонда;

-  посредством направления адресных оповещений заинтересованным лицам:

 

  • Заместителю главы Администрации Семикаракорского района Ростовской области по социальным вопросам - М.Л. Романченко;
  • Председателю районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по Семикаракорскому району - В. В. Кирсанову;
  • Председателю Семикаракорской местной организации Всероссийского общества слепых - С. В. Васильеву;
  • Директору Департамента социальной защиты населения Администрации Семикаракорского района Ростовской области - Н. В. Малыш;
  • Директору МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Семикаракорского района» - В.И. Крестьяниновой;
  • Директору ГБУ СОН РО «Центра социальной помощи семье и детям Семикаракорского района» - Н. Г. Левша;
  • Директору ГКУ РО «Центр занятости населения Семикаракорского района» - Т. И. Токаревой;
  • Главе регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта в Ростовской области - М.Ю. Сапрыкину.

При проведении общественного (публичного) слушания проводилась аудиозапись.

Вопросы, предлагаемые для общественного обсуждения:

         -  Необходимость выполнения  работ по капитальному ремонту на объекте УПФР в Семикаракорском районе Ростовской области,  по адресу:                           г. Семикаракорск, пер. Зелёный, 18 в 2018 году.

 

         -  Одобрение проекта капитального ремонта на объекте УПФР в Семикаракорском районе Ростовской области,  по адресу: г. Семикаракорск, пер. Зелёный, 18 в 2018 году.

 

Проведение общественных слушаний

Открыла общественные слушания заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области Вера Николаевна Джелаухова.

В.Н. Джелаухова представила всех участников и гостей общественного слушания, объявила тему общественного слушания, вопросы, которые будут рассмотрены, порядок и регламент работы. Отметила, что по всем проектам капитального ремонта сметной стоимостью более 5 млн. рублей,  в обязательном порядке проводятся общественные слушания. Задачи повышения эффективности расходов на содержание системы ПФР перед руководителями отделений ПФР в субъектах РФ была поставлена Председателем Правления ПФР Антоном Викторовичем Дроздовым.

Кроме того отметила, что необходимость капитального ремонта, в первую очередь, продиктована неудовлетворительным состоянием отдельных конструктивных элементов здания (крыши и фасадов здания) и внутренних помещений, обеспечением комфортных условий обслуживания граждан, выполнением государственных программ по энергосбережению.

 В.Н. Джелаухова довела информацию о деятельности Управления ПФР в Семикаракорском районе, отметив какую важную роль для жителей города и района играет Пенсионный фонд, а также сообщила следующее:

В настоящее время все структурные подразделения Управления располагаются в здании по адресу:  г. Семикаракорск, пер. Зелёный, 18 с 2004 года.

- здание федеральной собственности, находится в оперативном управлении с 2012 года, здание двухэтажное, 1979 года постройки, общая занимаемая площадь составляет – 517,4 кв.м, в том числе: кабинетная – 336,5 кв.м, клиентская служба - 82,3 кв.м, архивная - 21,2 кв.м, вспомогательная или прочая (техническая, коридоры, лестницы) - 77,4 кв.м.

На занимаемой площади функционируют 15 рабочих кабинетов, а также серверная, архивные помещения и 4 кабинки в клиентской службе  обслуживающих население.

На сегодняшний день Управлением  обслуживаются более 16,4 тыс. человек  пенсионеров, более 4,9 тысяч получателей ЕДВ, более 69,3 тыс. человек застрахованных лиц, более 2,0 тысяч страхователей, в т.ч. более 1,4 человек индивидуальных предпринимателей.

Всего за 2017 год в Управление обратились по вопросам пенсионного обеспечения 15 999 граждан города, из них через МФЦ – 694 обращения и 1431 обращение через электронные сервисы (ЕПГУ, Сайт ПФР).

При этом отметила, что для нормальной работы Управления не хватает нормативной потребной площади в количестве 35,7  кв.м под  архив (для документов и дел на бумажных и электронных носителях).

Комплексный капитальный ремонт на объекте УПФР в Cемикаракорском районе по адресу: г. Семикаракорск, пер. Зелёный, 18  с 2004 г. и по настоящее время не проводился.

С 2004 года проводились выборочные капитальные ремонты, в том числе:

- в 2004 году на сумму 688,3 тыс. рублей (внутренний ремонт помещений);

-  в 2005 году на сумму 472,0 тыс. рублей (внутренний ремонт помещений). 

В.Н. Джелаухова также отметила, что необходимость выполнения  работ по капитальному ремонту на объекте УПФР в Cемикаракорском районе по адресу:     г. Семикаракорск, пер. Зелёный, 18  в 2018 году очевидна.

Более подробную информацию о предмете общественных слушаний представил начальник отдела капитального строительства и ремонта Отделения ПФР по Ростовской области Александр Николаевич  Щепелев, который довел до сведения, что Пенсионным Фондом Российской Федерации выделены бюджетные ассигнования на 2018 год для проведения капитального ремонта объекта общественных слушаний.

Проектная документация разработана ООО «ЕвроСтройПроект» в 2014 году на основании Задания ОПФР по Ростовской области на проведение работ по разработке проектной документации с учётом требований энергосберегающих мероприятий, мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, мероприятий по обеспечению доступности помещений для маломобильных групп населения.

Проектом предусмотрен комплекс работ и мероприятий  по капитальному ремонту здания для поддержания несущих и ограждающих конструкций в исправном состоянии, в том числе основные:

- ремонт кровли (смена покрытия кровли на металлочерепицу) и ремонт конструктивных элементов крыши;

- смена водосточной системы;

- ремонт разрушенных мест: отмостки, цоколя, ступеней главного входа, стен фасадов;

- ремонт входной группы;

- установка противопожарного металлического дверного блока          (серверная, архив);

- ремонт внутренней отделки помещений;

- смена подвесных потолков (коридоры, кабинеты, архив);

- ремонт пола (коридоры, кабинеты, архив, вспомогательные помещения);

- ремонт внутренних сетей  электроснабжения и освещения помещений с заменой электрощитового оборудования и приборов освещения (оборудование аварийным эвакуационным освещением 1-й и 2-й этажи);

- смена оконных и дверных блоков;

- ремонт системы отопления;

- ремонт системы водоснабжения и канализации (в санузлах).

При проектировании учитывались энергосберегающие мероприятия и мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, в соответствии с требованиями:

- Федерального закона от 23.11.2009  № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита здания»;

- Техническими условиями ПУЭ 2003г. «Правила устройства электроустановок»;

- Инструкции по устройству молниезащиты зданий и сооружений и промышленных конструкций СО 153-34.21.122-2003 от 30.06.2003;

- Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и нормативными документами по пожарной безопасности.

Мероприятия по обеспечению доступности помещений для маломобильных групп населения учтены согласно  требованиям:

- СНиП 35-01-2001, Сводов правил СП 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

Ориентировочная сметная стоимость работ по  капитальному ремонту объекта УПФР в Cемикаракорском районе по адресу: г. Семикаракорск, пер. Зелёный, 18 определена в сумме 7 863 000,00 рублей.

Всем участникам общественных слушаний было предложено высказаться и задать интересующие вопросы:

Вопрос:  Директора Департамента социальной защиты населения Администрации Семикаракорского района Ростовской области - Н. В. Малыш:

 «Предусмотрены ли проектом и сметой мероприятия по доступности для маломобильных групп населения».

Ответ: члена комиссии А.Н. Щепелева:

В рамках проведения данного капитального ремонта предусмотрены мероприятия по доступности для маломобильных групп населения - ремонт входной группы с возможным заездом в здание инвалидов - колясочников.

Вопрос: Председателя Семикаракорской местной организации Всероссийского общества слепых - С. В. Васильева:

«Можно ли увеличить количество сидячих мест для ожидания в помещении клиентской службы».

Ответ: члена комиссии Л.И. Аландаренко:

После проведения капитального ремонта в  помещении клиентской службы будут установлены дополнительные сидячие места, с учётом требований госпожнадзора.

Вопрос: Директора МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Семикаракорского района» - В.И. Крестьяниновой:

«Предусмотрены ли сметой меры по противопожарной безопасности».

Ответ: члена комиссии А.Н. Щепелева:

Проектом и сметой предусмотрены мероприятия по противопожарной безопасности при выполнении работ по капитальному ремонту здания.

Больше вопросов, замечаний и предложений  не поступало.

Председательствующий В.Н. Джелаухова предложила всем участникам общественных слушаний перейти к  процедуре голосования.          В голосовании приняли участие все участники общественного слушания.

          Решили: Все присутствующие 100%: поддержали необходимость выполнения работ по капитальному ремонту на объекте УПФР в Cемикаракорском районепо адресу: г. Семикаракорск, пер. Зелёный, 18 в 2018 году,  без снижения сметной стоимости.

          Протокол проведения общественного слушания и заключение будут  опубликованы на официальном сайте Пенсионного фонда.

Председательствующий В.Н. Джелаухова, объявила об окончании общественного (публичного) слушания. Выразила благодарность всем представителям общественных организаций, всем участникам и гостям, поблагодарила всех за понимание и поддержку. Заверила, что Пенсионный фонд Российской Федерации будет продолжать работать в интересах граждан.

 

 

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных (файлов cookie), в том числе с использованием системы аналитики «Яндекс. Метрика», (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; глубина просмотра; действия пользователя на сайте; географические данные) в целях определения посещаемости сайта. Отказаться от обработки пользовательских данных и использования «cookie» можно, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта.

ПОДТВЕРЖДАЮ