События

13 августа в городе Якутске прошел первый "Якутский полумарафон 2016". Регистрация на забег закончилась еще 30 июня, в забеге зарегистрировались 469 спортсменов, вышло 427, добежали 418 человек.

Бегуны стартовали со стадиона Туймаада, пробежали по центральным улицам города, забег состоял из 4 кругов по 5 км. Движение на момент мероприятия было полностью остановлено. Участие приняли как профессионалы, так и любители, для которых это стало первым событием в качестве марафонцев. Первыми на дистанцию 1 км вышли дети от 7 до 12 лет. В детском забеге участвовала дочь Сардааны Петровой, главного специалиста административно-хозяйственного отдела 7-летняя Дайаана Петрова. Для каждого ребенка это был серьезный старт, на финише все дети получили медали и памятные подарки Вторыми на старт вышли бегуны на дистанцию 10 км и 21,1 км. Петр Чугунов, специалист отдела выплат пенсий показал отличный результат и занял 1 место на дистанции 10 км в категории мужчин от 30-39 лет, в абсолютном зачете среди мужчин и в зачете среди всех участников Петр занял почетной 3 место. Альберт Сивцев, заместитель начальника административно-хозяйственного отдела бежал на дистанцию 21,1 км и занял 3 место среди мужчин от 40-49 лет. Мария Андросова, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ также стартовала на дистанцию 21,1 км и прибежала пятой среди женщин от 30-39 лет. Петр Захаров, ведущий специалист-эксперт экономической группы Управления по г. Якутску занял 2 место среди мужчин от 40-49 лет на дистанции 21,1 км.

От всей души поздравляем наших коллег с высокими достижениями и желаем дальнейших спортивных достижений!