События

28 октября 2010 года в Отделении ПФР по Саратовской области подвели итоги традиционного конкурса «Лучший специалист Отделения ПФР по Саратовской области».

Главные задачи Конкурса – повышение уровня профессионального мастерства специалистов, совершенствование качества подбора и расстановки кадров по профессиональным, деловым и моральным качествам, стимулирование инициативности сотрудников и творческого отношения к работе.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап (предварительный отбор претендентов на звание «Лучшего специалиста») проходил во всех 43 Управлениях ПФР Саратовской области. В нем приняло участие 832 человека.

Во второй этап конкурса, который проводился вчера в Отделении ПФР, вышли 110 участников из 35 Управлений ПФР.

«Пенсионный фонд придает огромное значение повышению квалификации своих сотрудников, - отметил Управляющий Отделением ПФР по Саратовской области Николай Семенец, приветствуя участников второго этапа. – Одно из самых значимых мероприятий в этом направлении – конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшего специалиста». В этом году он проводится уже в девятый раз».

Этот конкурс стал настоящей «кузницей кадров» Пенсионного фонда: специалисты, которые занимают призовые места, включаются во внутренний резерв для выдвижения на вышестоящие должности. Только за последние три года 7 специалистов, занявших в конкурсах профессионального мастерства призовые места, были переведены на руководящие должности, в том числе, на должность начальников Управлений.

В связи с введением новых функций Пенсионного фонда, с каждым годом увеличивается число номинаций, по которым оценивается мастерство конкурсантов, и соответственно, число участников. В этом году профессионализм более восьмисот участников оценивался по 11 номинациям. Новая, появившаяся в этом году номинация – «Лучший специалист по администрированию страховых взносов, взаимодействию со страхователями и взысканию задолженности» – была утверждена в программе конкурса в связи с передачей Пенсионному фонду функций администратора страховых взносов с 1 января 2010 года.

В итоге победителями и призерами конкурса 2010 года стали 33 участника. Больше всего наград (по три диплома) завоевали специалисты управлений в Балаковском, Балашовском, Вольском районах, а также в Волжском и Ленинском районах г. Саратова.

По итогам конкурса звание «Лучший юрисконсульт» было присвоено главному специалисту-эксперту (юрисконсульту) Управления ПФР в Вольском районе Ярославу Дмитриеву, второе место заняла специалист-эксперт (юрисконсульт) Управления ПФР в Новоузенском районе Ольга Коровина, третье место – главный специалист-эксперт (юрисконсульт) юридической группы Управления ПФР в Балашовском районе Виктор Елин.

В номинации «Лучший специалист по назначению и перерасчету пенсий» победа досталась ведущему специалисту-эксперту отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Екатериновском районе Ирине Ждановой. Второе место заняла старший специалист отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Красноармейском районе Наталья Ласкова. Диплом третьей степени был вручен специалисту-эксперту отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Хвалынском районе Наталье Будылиной.

В номинации «Лучший специалист клиентской службы» победителем была признана главный специалист-эксперт клиентской службы (отдела) Управления ПФР в Балаковском районе Елена Спирина. Второе и третье места достались, соответственно, ведущему специалисту-эксперту клиентской службы (группы) Управления ПФР в Саратовском районе Людмиле Шабаровой и ведущему специалисту-эксперту клиентской службы (отдела) Управления ПФР в Волжском районе г.Саратова Наталье Буракеевич.

В номинации «Лучший специалист по выплате пенсий» победила специалист-эксперт отдела выплаты пенсий Управления ПФР в Балашовском районе Светлана Храмешина. Второе и третье места – у главного специалиста-эксперта отдела выплаты пенсий Управления ПФР в Балаковском районе Ирины Морозовой и специалиста-эксперта отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Ивантеевском районе Елены Славиной.

В номинации «Лучший специалист по оценке пенсионных прав застрахованных лиц» победу одержала главный специалист-эксперт отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г.Саратова Ольга Кочергина. Ей уступили ведущий специалист-эксперт отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Вольском районе Елена Лунина (2 место) и ведущий специалист-эксперт отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Балашовском районе Ирина Беликина (3 место).

Лучшим специалистом по кадрам признана главный специалист-эксперт (по кадрам) Управления ПФР в Ленинском районе г.Саратова Ольга Щербинина. Дипломы второй и третьей степени в этой номинации были вручены ведущему специалисту-эксперту (по кадрам и делопроизводству) Управления ПФР в Ртищевском районе Анне Байбаковой и ведущему специалисту-эксперту (по кадрам и делопроизводству) Управления ПФР в Пугачевском районе Татьяне Пятницкой.

В номинации «Лучший специалист по соцвыплатам» первое место было присвоено главному специалисту-эксперту отдела социальных выплат Управления ПФР в Балаковском районе Ольге Заколпиной. Ведущему специалисту-эксперту клиентской службы (отдела) Управления ПФР в Калининском районе Наталье Ващенко и специалисту группы социальных выплат Управления ПФР в Марксовском районе Дмитрию Кочанову были вручены дипломы второй и третьей степени.

Звание «Лучшего специалиста по администрированию страховых взносов, взаимодействию со страхователями и взыскания задолженности» и диплом первой степени получила главный специалист-эксперт отдела администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Управления ПФР в Ленинском районе г.Саратова Татьяна Дорогова. Второе место в этой номинации получила главный специалист-эксперт отдела администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Управления ПФР в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г.Саратова Светлана Квасневская. Диплом третьей степени увез старший специалист группы персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Управления ПФР в Балтайском районе Николай Глазков.

В номинации «Лучший специалист по персонифицированному учету» победила главный специалист-эксперт отдела персонифицированного учета Управления ПФР в Волжском районе г.Саратова Анна Мисюрина. Третье и второе место заняли главный специалист-эксперт отдела персонифицированного учета Управления ПФР в Энгельсском районе Ольга Гетманова и специалист-эксперт отдела персонифицированного учета Управления ПФР в Заводском районе г.Саратова Анна Шустова.

Победителем в номинации «Лучший специалист финансово-экономической службы» стала специалист-эксперт финансово-экономического отдела Управления ПФР в Волжском районе г.Саратова Светлана Нетесова. Дипломы второй и третьей степени получили специалист-эксперт финансово-экономической группы Управления ПФР в Новоузенском районе Вера Шило и главный специалист-эксперт финансово-экономического отдела Управления ПФР в Ленинском районе г.Саратова Зульфия Хайрова.

В номинации «Лучший специалист по автоматизации» победу одержал специалист-эксперт группы автоматизации Управления ПФР в Вольском районе Алексей Попов. Ведущий специалист-эксперт Управления ПФР в Саратовском районе Максим Гордин и главный специалист-эксперт (по автоматизации) Управления ПФР в Калининском районе Андрей Аврахов получили дипломы второй и третьей степени.

Для победителя в номинации «Лучший специалист клиентской службы» Елены Спириной нынешний конкурс профессионального мастерства стал первым в ее жизни. Дебют оказался удачным.

 «Участие в конкурсе дает возможность оценить свои силы, понять, в каком направлении двигаться, над чем работать, – говорит Елена. – Главное – не останавливаться в своем развитии. Я, например, почивать на лаврах не собираюсь: постараюсь на следующий год подтвердить высокое звание. Эта задача не из легких: непросто стать лучшим, еще труднее оставаться на вершине».

Ярослав Дмитриев эту задачу уже выполнил: второй раз подряд он одерживает победу в номинации «Лучший юрисконсульт».

«Чтобы быть профессионалом своего дела, необходимо знать не только пенсионное право, но и процессуальное, налоговое, трудовое – этот список можно продолжать, - говорит Ярослав. – Иными словами, юрисконсульты Пенсионного фонда должны быть универсалами, иметь очень широкий юридический кругозор. Это больше всего и привлекает меня в моей работе».

«Сегодня здесь собрались лучшие работники Отделения ПФР по Саратовской области, настоящие знатоки своего дела, - отметил Николай Семенец, поздравляя победителей и призеров конкурса. - От ваших знаний, навыков и умений зависит состояние пенсионной системы в целом, благополучие сегодняшних и завтрашних пенсионеров, а по большому счету – социальная стабильность в стране и укрепление государственности. Надеюсь, что ваше знание современного пенсионного законодательства принесет вам новые профессиональные победы на благо жителей области».

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных (файлов cookie), в том числе с использованием системы аналитики «Яндекс. Метрика», (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; глубина просмотра; действия пользователя на сайте; географические данные) в целях определения посещаемости сайта. Отказаться от обработки пользовательских данных и использования «cookie» можно, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта.

ПОДТВЕРЖДАЮ