События

В  Отделении Пенсионного фонда РФ по Саратовской области подвели итоги юбилейного, десятого конкурса «Лучший специалист Отделения ПФР по Саратовской области 2011 года».

Главные задачи конкурса – повышение уровня профессионального мастерства специалистов, совершенствование качества подбора и расстановки кадров в соответствии с их профессиональными, деловыми и моральными качествами, стимулирование инициативности сотрудников и творческого отношения к работе.

Конкурс проводился в два этапа. В предварительном этапе приняли участие около 1000 специалистов Управлений ПФР. В финале конкурса, который прошел в Отделении ПФР, приняли участие более ста человек.

«Кадры, как известно, решают все. Поэтому Пенсионный фонд уделяет много внимания повышению квалификации своих сотрудников, - отметил заместитель Управляющего Отделением ПФР по Саратовской области Владимир  Гиркало, приветствуя участников финала. – Одно из самых значимых мероприятий в этом направлении – конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшего специалиста».

«Этот конкурс можно считать «кузницей кадров» Пенсионного фонда: специалисты, которые занимают призовые места, включаются во внутренний резерв для выдвижения на вышестоящие должности, - констатировала заместитель Управляющего Отделением ПФР по Саратовской области Лариса Колязина. - Только за последние три года 10 специалистов, занявших в конкурсах профессионального мастерства призовые места, были переведены на руководящие должности, в том числе, на должность начальника Управления».

В связи с введением новых функций Пенсионного фонда, с каждым годом увеличивается число номинаций, по которым оценивается мастерство конкурсантов, и соответственно, число участников. В этом году профессионализм участников оценивался по 11 номинациям.

В итоге победителями и призерами конкурса 2011 года стали 33 участника. Абсолютными лидерами по числу наград стали специалисты Управления в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г. Саратова (5 призеров). УПФР в Балаковском районе – на втором месте по числу наград (4 призера). На третьем месте – Управления ПФР в Волжском районе г. Саратова и Вольского района (по 3 призера). По две награды увезли специалисты пяти Управлений ПФР: Ленинского района г. Саратова, а также Управлений ПФР в Балашовском, Вольском, Петровском и Ивантеевском районах.

По итогам конкурса звание «Лучший юрисконсульт» было присвоено ведущему специалисту-эксперту (юрисконсульту) Управления ПФР в Балаковском районе Ольге Романовой, второе место заняла главный специалист-эксперт (юрисконсульт) юридического отдела Управления ПФР в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г. Саратова Василина Рослова, третье место – специалист-эксперт (юрисконсульт) Управления ПФР в Воскресенском районе Ольга Бутьковец.

В номинации «Лучший специалист по назначению и перерасчету пенсий» победа досталась старшему специалисту-эксперту отдела назначения и перерасчета пенсий Управления ПФР в Волжском районе г. Саратова Алле Лянгер. Второе место занял ведущий специалист-эксперт отдела назначения и перерасчета пенсий Управления ПФР в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г. Саратова Ян Сухинин. Диплом третьей степени был вручен специалисту отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Екатериновском районе Светлане Мачильской.

В номинации «Лучший специалист клиентских служб» победителем была признана главный специалист-эксперт клиентской службы (отдела) Управления ПФР в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г. Саратова Оксана Куликова. Второе и третье места достались, соответственно, главному специалисту-эксперту клиентской службы (отдела) Управления ПФР в Волжском районе Алле Еременко и ведущему специалисту-эксперту клиентской службы (отдела) Управления ПФР в Ленинском районе г.Саратова Татьяне Мартыновой.

В номинации «Лучший специалист по выплате пенсий» победила ведущий специалист-эксперт отдела выплаты пенсий Управления ПФР в Балашовском районе Татьяна Ветчинина. Второе и третье места – соответственно у ведущего специалиста-эксперта отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки прав застрахованных лиц Управления ПФР в Петровском районе Алевтины Даниловой и специалиста-эксперта отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Озинском районе Валентины Бекеновой.

В номинации «Лучший специалист по оценке пенсионных прав застрахованных лиц» победу одержала ведущий специалист-эксперт отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Вольском районе Ольга Емельянова. Ей уступили старший специалист отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Ивантеевском районе Елена Павлова (2 место) и ведущий специалист-эксперт отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Балаковском районе Галина Катеринюк (3 место).

Лучшим специалистом по кадровой работе признана специалист (по кадрам и делопроизводству) Управления ПФР в Питерском районе Елена Булатова. Дипломы второй и третьей степени в этой номинации были вручены главному специалисту-эксперту (по кадрам) Управления ПФР в Волжском районе  г. Саратова Анне Весниной и ведущему специалисту-эксперту (по кадрам и делопроизводству) Управления ПФР в Ивантеевском районе Светлане Трдатян.

Звание «Лучшего специалиста по социальным выплатам» было присвоено ведущему специалисту-эксперту клиентской службы (отдела) Управления ПФР в Петровском районе Юлии Чечеткиной. Старшему специалисту отдела  назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Лысогорском районе Валентине Евдокимовой и ведущему специалисту-эксперту отдела социальных выплат Управления ПФР в Балашовском районе Олесе Мялкиной были вручены дипломы второй и третьей степени соответственно.

Звание «Лучшего специалиста по администрированию страховых взносов, взаимодействию со страхователями и взысканию задолженности» и диплом первой степени получил главный специалист-эксперт отдела администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Управления ПФР в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г.Саратова Станислав Фокин. Второе место в этой номинации получила специалист-эксперт отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Управления ПФР в Саратовском районе Оксана Курылева. Диплом третьей степени увезла ведущий специалист-эксперт отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Управления ПФР в Вольском районе Наталья Богданова.

В номинации «Лучший специалист по персонифицированному учету» победила ведущий специалист-эксперт отдела персонифицированного учета Управления ПФР в  Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г.Саратова Елена Медвигина. Второе и третье места заняли специалист-эксперт отдела персонифицированного учета Управления ПФР в Балаковском районе Светлана Никитина и ведущий специалист-эксперт группы персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности  Управления ПФР в Советском районе Светлана  Барковская.

Победителем в номинации «Лучший специалист финансово-экономической службы» стала ведущий специалист-эксперт финансово-экономического отдела Управления ПФР в Энгельсском районе г.Саратова Галина Маштакова. Дипломы второй и третьей степени получили соответственно ведущий специалист-эксперт финансово-экономического отдела Управления ПФР в Ленинском районе г. Саратов Наталья Евсеева и специалист-эксперт финансово-экономической группы Управления ПФР в Балтайском районе Наталья  Щипанова.

В номинации «Лучший специалист по автоматизации» победу одержал ведущий специалист-эксперт (по автоматизации) Управления ПФР в Ершовском районе Александр Целик. Специалист-эксперт группы автоматизации Управления ПФР Вольском районе Алексей Попов и главный специалист-эксперт группы автоматизации Управления ПФР в Балаковском районе Ирина Сидоренко получили дипломы второй и третьей степени соответственно.

Ведущий специалист-эксперт группы персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности  УПФР в Советском районе Светлана Барковская участвовала в подобном конкурсе впервые. «Первый блин» комом не вышел: Светлана заняла третье место в номинации «Лучший специалист отдела персучета». А ее работа, представленная на творческий конкурс по Программе государственного софинансирования пенсии, была признана лучшей как с точки зрения содержания, так и с точки зрения формы.

«В творческой части нашего конкурса прекрасно себя показали все участники, - делится впечатлениями начальник отдела организации персонифицированного учета Отделения ПФР по Саратовской области Ольга Чумакова. – Самое большое впечатление на членов конкурсной комиссии произвели две работы: частушки в исполнении участницы из Маркса и слайды «Программе государственного софинансирования пенсии посвящается», которые представила участница из Советского района.  Слайды были хороши не только по форме, но и по содержанию – эта работа и была признана самой удачной».

 «Сегодня здесь собрались лучшие работники Отделения ПФР по Саратовской области, настоящие профессионалы, - отметил Владимир Гиркало, поздравляя победителей и призеров конкурса. – Самое главное – не останавливаться в своем развитии и всегда помнить: от ваших знаний, навыков и умений зависит состояние пенсионной системы в целом, благополучие нынешних и завтрашних пенсионеров, а по большому счету – социальная стабильность в стране. Новых вам профессиональных побед, коллеги, и до встречи на следующем конкурсе профессионального мастерства!».

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных (файлов cookie), в том числе с использованием системы аналитики «Яндекс. Метрика», (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; глубина просмотра; действия пользователя на сайте; географические данные) в целях определения посещаемости сайта. Отказаться от обработки пользовательских данных и использования «cookie» можно, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта.

ПОДТВЕРЖДАЮ