События

Начальник Управления ПФР в Калининском районе

Ольга Михайловна Шаулова

Управление в Калининском районе является одним из самых крупных Управлений Санкт-Петербурга, сотрудники которого выполняют исключительно важные социально-значимые задачи.

Это назначение и выплата пенсий, валоризация пенсионных прав граждан, введение социальных доплат, оформление сертификатов на Материнский (семейный) капитал и его распоряжение, администрирование страховых взносов и многое другое.

Сегодня в нашем Управлении работают юристы, экономисты, бухгалтера и финансисты. Это коллектив, который объединяет более 320 специалистов работающих в 12 отделах и 2-х группах Управления. Управление находиться по адресу: Санкт-Петербург, пр. Кондратьевский, д.12 ЛИТ А.

В Управлении созданы хорошие условия для посетителей, внедрена электронная очередь, создана клиентская служба, организованна заблаговременная работа по оформлению трудовых пенсий, еженедельно проводятся семинары и консультации для бухгалтеров и руководителей предприятий и организаций, ЧП Калининского района. Численность получателей пенсии на 01.09.2015 составляет почти 150 тысяч человек. Расходы на выплату пенсии составляются более 2-х миллиардов рублей ежемесячно. Численность страхователей, уплачивающих страховые взносы на ОПС и ОМС составляет 20 тысяч 889, само занятое население 9790. Обьем поступления страховых взносов за 2014 год 17,5 миллиардов рублей. Численность участников системы обязательного пенсионного страхования 452 594 человек. Численность федеральных льготников 79 945 человек. Расходы на ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан около 2000 ми .

Размер Материнского (семейного) капитала 453 026 рублей. Количество выданных сертификатов на Материнский (семейный) капитал составило 12 тысяч. Управление в своей работе тесно взаимодействует со многими организациями и учреждениями Калининского района: администрация Калининского района, органами социальной защиты населения, центром занятности, Многофункциональными центрами Калининского района, общественными организациями.

За многие годы сложились добрые традиции, которые ежегодно продолжаются. Объем поступления страховых более 16 миллиардов рублей.

Заместитель начальника Управления Юрий Викторович Иванов

Комиссия по ликвидации задолженности в Управлении ПФР в Калининском районе

С 01.01.2010 года вступил в силу Федеральный закон от 24.07.2009 г. № 212 – ФЗ. В Управлении в 1 квартале 2010 года создается комиссия по работе с неплательщиками страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования, возглавляет комиссию Начальник управления О.М.Шаулова. Заседания проводятся еженедельно каждую среду, приглашаются бухгалтера, директора организаций и индивидуальные предприниматели. В ходе заседаний проводится анализ причин образования задолженности по уплате страховых взносов, заслушиваются объяснения и графики погашения задолженности, рассматриваются варианты привлечения злостных неплательщиков к административной ответственности, назначается мониторинг платежной дисциплины.

С 2010 года по настоящее время на комиссии рассмотрены дела 252 плательщиков на сумму 572 млн.руб. по итогам работы в бюджет поступило более 304 млн. рублей. Эффективность комиссии составила 53 процента. Своевременное и в полном объёме поступление страховых взносов гарантирует социальную защиту лицам достигшим пенсионного возраста, выплату социальных пособий и медицинское обслуживание, как работающим гражданам, так и находящимся на заслуженном отдыхе.

 

Руководитель группы по кадрам Анна Васильевна Никандрова

Главная ценность ПФР – это человеческий капитал и его традиции

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Калининском районе Санкт-Петербурга – организация с богатыми традициями, которые создаются и поддерживаются на протяжении многих лет. Ежегодно принято отмечать день основания ПФР – 22 декабря. Обычно проводятся торжественные вечера с приглашением почетных гостей. По традиции праздник начинается с представления тех, кто именно в этом году стал специалистом Управления и их наставников. Так же из старейших сотрудников никто не остается без внимания, они отмечаются и награждаются, как лучшие опытные и профессиональные сотрудники Управления.

Так     же   в   Управлении     проводятся        конкурсы   профессионального мастерства, спортивно-массовые мероприятия, конкурсы поделок и творческих работ, автобусные экскурсии, торжественные праздничные собрания к 23 февраля, 8 марта, День новичка, различные конкурсы.

В 2013 году проведено праздничное собрание коллектива с вручением Благодарностей Управления сотрудникам, имеющим небольшой стаж работы и в номинации «Люди, которые рядом» было рассказано о 14 сотрудниках, работающих в Управлении несколько лет, об их опыте, разносторонних талантах, увлечениях, хобби и жизненном девизе. Каждый профессионал высказал свои пожелания и напутствия в адрес коллектива.

  • Наслаждаться обществом родных и близких людей,
  • никогда не унывать,
  • брать от жизни все,
  • ни при каких условиях не сдаваться,
  • вести активный образ жизни - заниматься спортом.

В июне 2014 года проведен конкурс на тему «Деловой разговор на тему: я и мой офис». Участники конкурса представляли деловой стиль одежды специалиста ПФР в рабочий день, в праздничный день и стиль неприемлемый в одежде, выполнили задание по деловому этикету.

Ежегодно в октябре, ко Дню пожилого человека проводятся тематические конкурсы   «Осеннего букета». В 2013 году конкурс, был посвящен событиям в Украине. В 2014 году - 22 зимним Олимпийским играм, под девизом «Быстрее, выше, сильнее».   В конкурсах   приняли участие все сотрудники Управления.

Конкурс «Лучший по профессии» в декабре 2014 года в Управлении прошел среди отделов и групп. В конкурсе приняли участие 16 человек. В рамках конкурса прошло тестирование специалистов в 2-х номинациях, конкурс представлений участников, фотоконкурс, смотр конкурса кабинетов и кулинарный конкурс. Победители получили памятные подарки.

Многие сотрудники нашего Управления занимаются спортом, посещают фитнес-центры, различные спортивные секции

В декабре 2013 года в Управлении прошел конкурс среди отделов и групп, посвященный предстоящей Олимпиаде 2014 в Сочи под девизом «Жаркие, зимние, твои». В рамках этого дня прошел смотр конкурса кабинетов, спортивный конкурс, конкурс приветствий, конкурс удивительных талантов.    

В 2015 году   команда Управления заняла 1 место в турнире по волейболу, проведен спортивный день здоровья, где 47 участников сдали нормы ГТО.

Традиционными стали выездные экскурсии по России и другим странам. Были организованы поездки в Финляндию, Швецию, Данию, Республику Карелия, Пушкинские Горы, Константиновский дворец, Крепость «Орешек», по «Малому золотому кольцу» России. Коллектив Управления посетил города России: Выборг, Псков, Старая Ладога, Изборск, Кронштадт.

Мы умеем работать и умеем отдыхать.

 

Начальник отдела выплаты пенсий Эльмира Ряуфовна Трегулова

Работа архива Управления ПФР в Калининском районе

История архива начиналась с небольшого помещения в старом здании нашего Управления на Кондратьевском пр. д. 22. В помещении площадью не больше пятидесяти метров помещались все наши многочисленные пенсионные дела.

После переезда в новое здание архиву было выделено отдельное оборудованное большое помещение. Однако и количество дел растет с каждым годом. Много лет эту нелегкую задачу по размещению снятых и действующих дел решает руководитель архива - главный специалист-эксперт     Никитина   Светлана Анатольевна и ее незаменимые помощники - Красников С.А., Егорова Л.В., Кузнецова М.Л., Рудакова Н.А., Овсянникова Т.А.

На сегодняшний день в архиве хранится более 151600 действующих дел и 95534 прекращенных дел. Каждый день специалистами подбирается для других отделов порядка 600 пенсионных дел. Специалисты архива занимаются подшивом справок МСЭ, подшивом в основные пенсионные дела накопительной части, составляют описи закрытых дел, принимают вновь назначенные пенсионные дела.

С 2013 года специалисты наравне со всеми работают в двух программных комплексах ПТК НВП и ПТК КС и в совершенстве овладели ими. Несмотря на огромнейшее количество пенсионных дел вся работа организована четко и слаженно. При необходимости без труда можно отыскать любое пенсионное дело.

Заместитель начальника отдела социальных выплат Алла Владимировна Федорова

Материнский (семейный) капитал

Программа материнского капитала для российских семей началась в 2007 году в виде реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. Обеспечение мер в рамках программы установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ путем предоставления единовременной государственной субсидии, направленной на создание условий, обеспечивающих достойный уровень жизни. Группа материнского (семейного) капитала ОСВ в Калининском районе, состоит из 9 человек. Это одно из самых ответственных и важных направлений в отделе социальных выплат. По состоянию на 1 сентября 2015 года в УПФР в Калининском районе было выдано 12317 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

27 января 2015 года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил предоставление в 2015 году единовременной выплаты 20 тыс. рублей из средств материнского капитала в рамках антикризисного плана, направленного на поддержание социальной и экономической стабильности в условиях кризиса. Специалистами группы МСК была проведена колоссальная работа по отработке обращений граждан за данной выплатой. По состоянию на 01.09.2015 принято заявлений в количестве 2835, перечислено денежных средств на сумму 47 215 678,35. 16 сентября 2015 года во Дворце регистрации рождения «Малютка», состоялось торжественное вручение юбилейного – 200 000 сертификата на материнский (семейный) капитал.

Обладательницей данного сертификата, стала семья, проживающая в Калининском районе Санкт-Петербург, имя обладательницы - Борсоева Олеся Анатольевна.

Материнский (семейный) капитал, введенный в 2007 году, остается значимой государственной поддержкой семей с детьми.

Наш коллега - Швидкий Роман Николаевич

Швидкий Роман Николаевич пришел в Управление Пенсионного фонда Калининского района в 2003 году на должность ведущего специалиста отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсии в возрасте 18 лет, закончив 1 курс техникума. С 2005 года начал администрировать основной на то время пенсионный программный комплекс АРМ «Пенсия и ЕДВ». С 2006 года был переведен на должность главного специалиста в отдел выплаты пенсии, став руководителем обособленной группы по администрированию программного комплекса. В 2009 году после получения высшего образования был повышен до должности зам. начальника отдела выплаты пенсии. В 2013 году был переведен в отдел автоматизации на должность - заместителя начальника отдела. В 2015 году возглавил отдел автоматизации.

Роман Николаевич более 10 лет работает в Управлении, за этот период работы он внес высокий вклад в развитие и становление программного комплекса Управления. Ему по плечу стало формирование выплатного массива со 150 тысяч пенсионеров, 80 тысяч получателей ЕДВ. Его отличает огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, внимательность и чуткое отношение к людям. Швидкий Роман Николаевич заядлый футболист, в его копилке есть заметные победы в футбольных баталиях.

Все сотрудники Управления с огромным уважением относятся к Роману Николаевичу.

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных (файлов cookie), в том числе с использованием системы аналитики «Яндекс. Метрика», (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; глубина просмотра; действия пользователя на сайте; географические данные) в целях определения посещаемости сайта. Отказаться от обработки пользовательских данных и использования «cookie» можно, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта.

ПОДТВЕРЖДАЮ