События

Несмотря на перебои в энергоснабжении на Крымском полуострове, отделения Пенсионного фонда России по Крыму и Севастополю продолжают оказывать гражданам и страхователям государственные услуги и исполнять свои функции.

В периоды отсутствия электроэнергии прием осуществляется в режиме предоставления гражданам устных консультаций и разъяснений. Заявления на назначение и перерасчет пенсии, а также на предоставление других услуг принимаются в рукописной форме с приложением оригиналов правоустанавливающих документов. После подачи электроэнергии и создания электронного выплатного дела, оригиналы документов возвращаются гражданам.

В настоящее время отделения по Крыму и Севастополю формируют и готовят к передаче в кредитные организации и ФГУП «Почта Крыма» платежные ведомости для своевременной доставки пенсий и социальных пособий в декабре 2015 года согласно установленному графику. Финансирование пенсий и соцвыплат за декабрь будет осуществлено в полном объеме.

Для обеспечения бесперебойной работы клиентских служб ПФР в Крыму и Севастополе Пенсионный фонд России срочно закупает 30 дизельных генераторов. Первые 10 них будут доставлены в Крым в начале следующей недели, оставшиеся – к концу следующей недели. Одновременно готовятся схемы их установки и монтажа.

Что касается часов приема граждан, Пенсионный фонд сообщает, что прием в клиентский службах Отделения ПФР по Республике Крым осуществляется в рабочие дни с 8:00 до 19:00 и в субботу с 9:00 до 16:00.

Клиентские службы отделения Пенсионного фонда России по г. Севастополю в Ленинском районе (ул. Киевская, 11 / Л. Толстого, 35), в Балаклавском районе (ул. Урицкого, 2), а также в Нахимовском районе (ул. Дзигунского, 19) проводят прием граждан с 9:00 до 18:00.

Клиентская служба в Гагаринском районе г. Севастополя (ул. Пожарова, 5) на данный момент проводит прием граждан согласно графику подачи электроэнергии потребителям Ленинского района.