События

От лица Правления и коллектива Пенсионного фонда России поздравляю вас с 73-летием Победы!

9 Мая навсегда останется самым дорогим праздником для нашего народа. Нет в стране семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Нет среди нас тех, кто не понимал бы, какой ценой далась победа, в каком неоплатном долгу новые поколения перед павшими и выжившими бойцами. Именно поэтому государство всемерно оказывает участникам Великой Отечественной войны социальную и материальную поддержку, в том числе по линии Пенсионного фонда.

Большое счастье для молодых россиян, что рядом с нами живут десятки тысяч участников войны, очевидцев тех страшных событий. Нам есть, от кого узнать, что это значит – с оружием в руках отстоять Отчизну, не щадить жизни, чтобы победить фашизм. Главное, что мы в свою очередь можем дать вам, дорогие ветераны, – наше тепло и любовь, ежечасную поддержку и помощь.

Желаю вам, уважаемые ветераны, здоровья, крепости духа и боевого настроения на долгие-долгие годы!

Антон Дроздов,
Председатель Правления Пенсионного фонда России

 


Выплаты Пенсионного фонда России участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, их семьям и ухаживающим за ними лицам

 

Единовременная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны
ко Дню Победы

В 2018 году выплачивается инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в связи с празднованием
73-й годовщины Победы.

 

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА (ЕДВ)

Назначается ветеранам боевых действий, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны,
членам их семей.
Подробнее



 

НАБОР СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ (НСУ)

Является частью ежемесячной денежной выплаты. Включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Может частично или полностью выплачиваться деньгами.
Подробнее

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (ДЕМО)

Назначается ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей и гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, и вдовам умерших инвалидов Великой Отечественной войны.
Подробнее

 

 

ВЫПЛАТА ПО УХОДУ ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ

 

Назначается в качестве компенсации утраченного заработка неработающим трудоспособным гражданам, которые ухаживают за инвалидами первой группы, гражданами, нуждающимися в постороннем уходе, и гражданами старше 80 лет.
Подробнее

 

 

 КОМПЕНСАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД К МЕСТУ ОТДЫХА И ОБРАТНО

Выплачивается неработающим пенсионерам-северянам в качестве компенсации транспортных расходов на проезд к месту отдыха и обратно на территории России.
Подробнее

 

 

КОМПЕНСАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ

Выплачивается неработающим пенсионерам-северянам в качестве компенсации транспортных расходов при переселении на новое место жительства из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на территории России.
Подробнее

 

 

ПОЛУЧАТЕЛИ ДВУХ ПЕНСИЙ

Участники Великой Отечественной войны и  инвалиды вследствие военной травмы, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также родители и вдовы погибших военнослужащих получают две пенсии по линии Пенсионного фонда России.
Подробнее