События

С 9 по 11 октября в Москве проходит практикум, организованный Департаментом кадровой политики Пенсионного фонда России и посвященный вопросам управления персоналом в госсекторе, а также профессиональному развитию гражданских и муниципальных госслужащих. В мероприятии принимают участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, для которых подготовлена трехдневная программа ознакомления с опытом Пенсионного фонда по применению современных кадровых технологий.

Специалисты ПФР расскажут коллегам из других ведомств, как выстроена система управления кадрами в Фонде, за счет каких мер повышается эффективность клиентских служб ПФР и как ведется контроль качества госуслуг Фонда. Помимо этого, будут освещаться такие вопросы, как развитие системы профессиональных квалификаций в ПФР, требования к квалификации персонала на основе модели компетенций, обучение и развитие персонала с учетом профессиональных стандартов, а также как реализуются проектная деятельность в системе ПФР и психологическое сопровождение служебной деятельности.

Проводимый Пенсионным фондом практикум тесно связан с ежегодным конкурсом Министерства труда РФ «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления». В 2017 году Пенсионный фонд стал призером конкурса, получив несколько наград за свои проекты в области работы с персоналом. В этом году Фонд на правах победителя удостоен возможности провести практикум и продемонстрировать лучшие кадровые решения, используемые ПФР в своей деятельности.

В ближайшее время аналогичный практикум будет организован Отделением Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.