Успешная реализация закона о дополнительных взносах позволит улучшить благосостояние жителей ЧР

Опубликовано 21 декабря 2014 15:02

Обновлено 27 апреля 2024 00:29

С момента принятия Федерального закона № 56-ФЗ от 30.04.2008г. «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» Президент Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров придает особое значение реализации данного закона на территории республики. Лично подав заявление в территориальные органы ПФР о вступлении в добровольные правоотношения по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть, тем самым, поддержав государственную программу софинансирования пенсионных накоплений, он подал жителям республики пример о необходимости укрепления накопительной части своей будущей пенсии.

Результатом данного примера стал резкий рост подачи заявлений жителями республики в органы ПФР для уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть. Это является довольно значимым событием для региона, так как население уже строит планы относительно своих будущих пенсионных накоплений, что свидетельствует об их уверенности в завтрашнем дне.

Наряду с позитивными изменениями, происходящими в социально-экономической сфере республики, в развитии малого и среднего бизнеса, реализация Федерального закона № 56-ФЗ от 30.04.2008г., несомненно, послужит еще одним рычагом для улучшения благосостояния жителей Чеченской Республики.

Управляющий ОПФР по ЧР М-Э.И. Ахмадов

(Интервью РИА «Грозный-информ» о реализации

56-ФЗ на территории Чеченской Республики) 

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта. ОК