Страховые пенсии и ежемесячные выплаты с февраля увеличатся на пять процентов

Опубликовано 01 февраля 2017 15:20

Обновлено 28 апреля 2024 21:42

Пенсионный фонд проиндексирует страховые пенсии и ежемесячные выплаты на фактический уровень инфляции за прошлый год - чуть более пяти процентов. Страховые пенсии по старости, по инвалидности, по потере кормильца - увеличатся только для неработающих пенсионеров и в среднем составят около тринадцати тысяч рублей.

Ежемесячные денежные выплаты также увеличатся на пять процентов. Эти изменения коснутся федеральных льготников, например, ветеранов и инвалидов.

НАТАЛЬЯ МЕЛЬНИКОВА, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
Вместе с ежемесячными денежными выплатами с 1 февраля будет проиндексирован набор социальных услуг. Который составит 1048 рублей 97 копеек, в набор социальных услуг у нас входят лекарственные препараты, санаторно-курортные путевки, и бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

 

 

Источник: http://www.gtrkpskov.ru/

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта. ОК