ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЕ

12 апреля 2018 года  в Нижегородской области стартовала VII Спартакиада пенсионеров проекта  «За активное долголетие»

Подписка на новости

18 апреля 2018

12 апреля 2018 года  в Нижегородской области  дан старт VII Спартакиаде пенсионеров (проект  «За активное долголетие»). Организаторами выступили:  администрации  районов Нижегородской области,  Министерство спорта  Нижегородской области, Нижегородское региональное отделение общероссийской общественной организации  «Союз пенсионеров России»  при  активной поддержке Отделения  Пенсионного Фонда РФ по Нижегородской области.

Спартакиада будет проходить: 12 апреля  в г. Ардатов, 17 апреля в г. Лысково, 19 апреля в г. Урень, 24 апреля в  п. Сокольское. На базах  физкультурно-оздоровительных комплексов пройдут соревнования  с участием более 700 пенсионеров из 58 районов Нижегородской области. Моральный дух спортсменов будут поддерживать болельщики, которые  приезжают в составе районных делегаций.

В  церемонии открытия Спартакиады  в г. Ардатов  Нижегородской области принял участие  управляющий  Отделением Пенсионного фонда по Нижегородской области, координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» - Владимир Эдуардович Тарасов.

«Перед нами стоит  важная задача - улучшить  качество жизни пожилых людей,  создать  для них по-настоящему комфортную среду, обеспечить  их новыми возможностями для активной, интересной, насыщенной новыми впечатлениями жизни. Целью  проведения таких массовых спортивных мероприятий, является популяризация спорта среди людей старшего поколения, привлечение их к систематическим  занятиям  физкультурой и спортом. Ведь не секрет, что физкультура дарит людям здоровье, продлевает жизнь и помогает в любом возрасте чувствовать себя бодрым» - отметил Тарасов В.Э.

В соответствии  с Положением о региональном этапе Спартакиады пенсионеров России в  соревнованиях принимали  участие  женщины старше 55 лет, мужчины – старше 60 лет. Пенсионеры соревнуются в пяти видах спорта – легкая атлетика личное  и командное первенство, плавание, настольный теннис,  дартс, пулевая стрельба.  Уже второй год  участники  Спартакиады сдают  нормативы  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Итоги  первой зональной Спартакиады в г. Ардатов:

1 место завоевала команда  г.Арзамас, 2 место у команды Павловского района, 3 место у  команды г.Саров.

В командных соревнованиях по выполнению нормативов комплекса ГТО:

1 место завоевала  команда Починковского района, 2 место у  команды Ардатовского района, 3 место завоевала команда  г. Арзамас.

Итоги второй зональной Спартакиады в г. Лысково:

1 место – завоевала команда г. Дзержинск, 2 место – завоевала команда Лысковского района, 3 место – завоевала команда Богородского района

1 место завоевала команда Лысковского района, 2 место у команды Воротынского района, 3 место завоевала команда Пильнинского района.

Каждому участнику Спартакиады были вручены сувениры от Министерства спорта Нижегородской области. Поздравляем победителей!

Сколько пенсионных баллов может быть начислено Вам за 2019 год?

Максимальное количество баллов за 2019 г. – 9,13.