В преддверии Нового года сотрудники центрального аппарата Социального фонда России решили порадовать бойцов, которые принимают участие в специальной военной операции. Более 500 кг сладких подарков было собрано и направлено на передовую.

Сотрудники фонда покупали любимые сладости и приносили их в пункт сбора. Члены молодежного совета Соцфонда упаковывали конфеты, пряники, чай и кофе, сгущенку, шоколад и печенье в коробки, которые затем отправляли нашим бойцам.

Сотрудники социального фонда и их родственники, которые мобилизованы или добровольно отправились на СВО, также получили новогодние гостинцы и поздравления от сотрудников Соцфонда.

Это не первая акция Социального фонда по поддержке защитников страны. В течение прошлого года сотрудники СФР со всей страны перечислили около 168 млн рублей в пользу участников СВО.

Помимо сбора средств, специалисты Соцфонда по всей стране активно участвуют и в других благотворительных акциях по поддержке военнослужащих. С первых дней спецоперации они регулярно собирают и отправляют гуманитарную помощь: передают медикаменты, одежду, хозяйственные принадлежности, продукты питания, маскировочные сети, окопные свечи и многое другое. К акциям активно присоединяются родственники, близкие работников, а также все неравнодушные граждане – посетители Центров общения старшего поколения Социального фонда.